Можно ли попросить у дознавателя встречу на территории моего дома?
Здравствуйте,третьего числа этого месяца нашел телефон на спорт площадке в городе где проживают родители,Телефон был выключен и вид у него был не рабочий бросил его дома у родителей сам уехал на работу в другой город,закружился и забыл про него так как был сильно занят спустя неделю вспомнил и попросил брата его вернуть он зарядил нашел в телефоне на сим карте номер (мама) Набрал его ответила женщина и сказала что мой детеныш потерял,брат поехал на встречу с хозяйкой телефона что бы вернуть телефон Когда он вернул его хозяйке она сказала что заявила в полицию по факту кражи,брата задержали для дачи объяснений он пояснил откуда телефон Сейчас сотрудники звонят мне запугивают и вызывают в отдел что делать
Могу ли я не ходить в ОВД, а попросить дознавателя встретится на моей территории в частности дома
Можете попросить, чтобы дознаватель опросил Вас насчёт телефона в Вашем доме. Но имейте в виду, что по повестке органов дознания, следствия и суда Вы обязаны явиться к месту вызова. Если вины Вашей, связанной с этим телефоном, никакой нет, просто сходите и объясните ситуацию и на этом всё закончится. Нужно уважать законы своей страны, тогда и сами будете уважаемы.