960 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать при невозможности обеспечить явку в суд?

Добрый день, я являюсь истцом в деле о банкротстве СУ-155. В реестр документы подала сразу. Мне пришло по почте Определение о принятии заявления (ходатайства) к рассмотрению, в определении указано о назначении судебного заседания арбитражного суда. На суд в г. Москву поехать нет возможности, представителя тоже у меня нет. Подскажите, обязательно ли мое присутствие на заседании (участников в деле будет более 30000 человек), нужно ли я оформлять заявление о том, чтобы суд рассматривал дело без моего присутствия? Как это сделать и можно ли отправить этот документ в суд почтой?

16 Апреля 2018, 17:04, вопрос №1968813 Алена, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
126
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зеленоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вы можете направить в суд ходатайство о расмотрении дела (обособленного спора) в Ваше отсутствие. Ходатайство можно направить в суд почтой или через систему Мой арбитр в электронном виде. При отправке почтой необходимо учесть срок, в течение которого письмо будет идти до адресата. В ходатайстве необходимо обязательно сослаться на номер дела.

С уважением,

Данькин Сергей 

16 Апреля 2018, 17:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2  ст. 156 АПК РФ  стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Для этого вам необходимо  написать заявление о рассмотрении данного дела без вашего участия. Направить его вы может заказным письмом с уведомлением, либо через сайт арбитражного суда. Чтобы отправить заявление через сайт суда вам нужно зарегистрироваться и найти дело, в котором вы участвуете

16 Апреля 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.