8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить с сестрой договор ежемесячного целевого дарения и получить право на субсидию?

Здравствуйте! Я состою в браке, моя мама умерла, и ещё до смерти мы оформили её комнату по договору дарения на меня. Мы стояли на очереди по расселению, и я могу получить субсидию 2.1 млн руб на 10 лет в беспроцентную рассрочку по Молодежной программе. Я хочу продать комнату и купить квартиру по этой программе обособленно от мужа, чтобы в случае развода он не мог претендовать на неё.

Я хочу подписать с сестрой договор ежемесячного целевого дарения для погашения рассрочки. Будет ли он эффективен?

Сейчас я не оформлена на работе, может ли такой договор стать поводом для выплаты денег по субсидии? Сестра работает и может предоставить документы.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Считаю, что данная схема не совсем походит.

Возможно реальный вариант решение вашей задачи, является заключение брачного договора, в котором как раз и указать, что недвижимое имущество, приобретенное в период брака будет являться собственностью того человека, на которого оно зарегистрировано в Росреестр. Если на вас будет регистрация нового жилья, то в случае расторжения брака, квартира останется в вашей собственности.

В этом случае не придется заключать нелогичный договор «ежемесячного целевого дарения».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018