Можно ли оформить с сестрой договор ежемесячного целевого дарения и получить право на субсидию?

Здравствуйте! Я состою в браке, моя мама умерла, и ещё до смерти мы оформили её комнату по договору дарения на меня. Мы стояли на очереди по расселению, и я могу получить субсидию 2.1 млн руб на 10 лет в беспроцентную рассрочку по Молодежной программе. Я хочу продать комнату и купить квартиру по этой программе обособленно от мужа, чтобы в случае развода он не мог претендовать на неё.

Я хочу подписать с сестрой договор ежемесячного целевого дарения для погашения рассрочки. Будет ли он эффективен?

Сейчас я не оформлена на работе, может ли такой договор стать поводом для выплаты денег по субсидии? Сестра работает и может предоставить документы.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Считаю, что данная схема не совсем походит.

Возможно реальный вариант решение вашей задачи, является заключение брачного договора, в котором как раз и указать, что недвижимое имущество, приобретенное в период брака будет являться собственностью того человека, на которого оно зарегистрировано в Росреестр. Если на вас будет регистрация нового жилья, то в случае расторжения брака, квартира останется в вашей собственности.

В этом случае не придется заключать нелогичный договор «ежемесячного целевого дарения».