Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход на работу после декретного отпуска

Сотрудник уходил в декретный отпуск с полного рабочего графика на 1 ставку. По истечении 3-х лет в компании произошли изменения, сокращения, пересмотр штатного расписания, финансовые трудности, оптимизация трудового процесса. Сотруднику предложено выйти на 0,5 ставки по этой же должности. Законны ли действия администрации?

30 Августа 2013, 20:18, вопрос №196800 Инна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Само по себе «предложение» не противоречит закону. Вот требования о том же самом уже незаконны, так как любые изменения условий, указанных в трудовом договоре, допустимы только с согласия работника.

    30 Августа 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats