Как можно получить новый паспорт в кратчайший срок, если назначили штрафы?

Здравствуйте , у меня такая проблема я собрала документы на замену паспорта в связи с переменой фамилии после расторжения брака сдала пакет в МФЦ в назначенное время пришла в паспортный стол за новым паспортом вышла на штраф так как прошло больше месяца меня вызвали сказали подпишите протокол и вошел полицейский и сказал, что я должна с ним проехать на опрос и изъятие паспорта так как прописка показалась им подозрительной я ее делала ПЛАТНО за деньги по объявлению ПРОПИШУ ЗАКОННО, но я там не проживаю этот штамп стоит у меня уже 11 лет новый паспорт мне не выдали старый изъяли .Штраф ч.1ст.19.15.1 сумма 2100р и еще один штраф ч.1ст.19.15тоже 2100 как мне быть оплачивать и как забрать новый паспорт?

, Ирина, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут