Как подать претензию в салон сотовых телефонов, если ее отказываются принимать?

Добрый день1Законо ли ,что в евросити,салон сотовых телефоном отказываются у меня принять претензию?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Добрый день1Законо ли, что в евросити, салон сотовых телефоном отказываются у меня принять претензию?

Принудить принять претензию Вы их не сможете, но тут действовать надо намного проще, идете на почту и направляете им заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложением. Даже если они не получат письмо в связи с истечением срока хранения на почте, с точки зрения закона они будут считаться уведомленными.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычаяили из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Это не законно. Вы можете прийти в данный магазин со свидетелями, либо напрямую претензию по почте заказным письмом