Права 18-летнего ребенка на квартиру, если родители разводятся

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Мой брат в браке купил сначала однокомнатную квартиру потом 2х комнатную. У него есть дочь она прописана в этой 2-х комнатной квартире. С женой они развелись. Дочери недавно исполнилось 18 лет. Жена требует половину квартиры. А он настаивает на 1/3, то есть предлагает поделить ее на 3-их. Какие нибудь шансы на это у него есть?

, Алексей, г. Череповец
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей.

Только если договорятся с женой.

А так — все по 1/2 в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!