364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право мой будущий муж проживать со мной в муниципальной квартире?

Подскажите,имеет ли право мой парень(муж)находится в квартире?квартира муниципальная.Дедушка мой еще в советское время получил её,обманным путем туда были вписаны люди.Счета мы поделили,на них долг.Сейчас они угрожают что потравят животных и грозятся занять комнату мою,где раньше жила моя бабушка.Квартира трехкомнатная.Имеет ли право мой парень,в скором времени муж находится в квартире?он моя защита,но слышала что вроде как нельзя.

15 Апреля 2018, 17:15, вопрос №1967809 анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
203
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока он не муж то не имеет. Так же вам нужно обратиться в администрацию, и решить вопрос о долгах. 

Статья 80. Временные жильцы
 

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.

15 Апреля 2018, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25