Нужно ли заверять доверенность на пользование картой для возврата товара, оплаченного ею?

Мой брат купил мне куртку и расплатился своей картой. Через неделю я решила ее вернуть( чек и бирки на месте). Он мне дал эту карту для возврата. В магазине мне отказали. Потребовали присутствия хозяина карты или доверенность. Вопрос: какая нужна доверенность : рукописная или нотариальная?

, Ирина, г. Мурманск

Здравствуйте!

Возврат товарапо банковской карте

Мой брат купил мне куртку и расплатился своей картой. Через неделю я решила ее вернуть( чек и бирки на месте). Он мне дал эту карту для возврата. В магазине мне отказали. Потребовали присутствия хозяина карты или доверенность. Вопрос: какая нужна доверенность: рукописная или нотариальная?

В данном случае будет проще брату написать заявление (претензию) и подать его в магазин. Доверенность требуется нотариальная.