Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О земельном участке

Добрый день! Земельный участок для ИЖС в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, налоги плачу, Пока ничего не строю и не обрабатываю. Могут ли забрать.Подскажите что делать, что бы не забрали участок.

30 Августа 2013, 19:28, вопрос №196720 Света, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Света.

    Видимо, речь о поправках, внесенных в Госдуму.

    Пока этот закон еще не приняли.

    Пока ничего изъять не могут, только выкупить для государственных или муниципальных нужд для строительства объектов соответствующего значения.

    30 Августа 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Света!

    Земельный участок у Вас не отберут, а будут регулярно привлекать Вас к административной ответственности за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства (ст. 8.8. КоАП РФ). Наказание предусмотрено  в виде штрафа на граждан  от 1000 до 1500 руб.  

    30 Августа 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats