Продление визы гражданам Литвы для переезда в РФ по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте. Я гражданка Литвы переезжаю жить в Россию по программе переселения соотечественников. В Смоленскую область. Уже сдала все документы на РВП (13.04.2018) но у меня заканчивается виза 28 мая 2018 г.У меня с мужем два ребёнка граждане России один не совершеннолетний. В Ярцево купили квартиру. Муж гражданин России. Я здесь устроилась на работу. Мне сказали что я должна выехать из России. Со мной прицепом идёт моя мама, пенсионерка инвалид 3 группы, она гр-ка Литвы. Неужели нет другого варианта продления визы? Спасибо.

, Елена Ивановна, г. Ярцево
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена Ивановна.К сожалению на территории  России невозможно продлить на долгий срок (максимум на 10-20 дней можно) и  получить новую — Визу, исключение только  рабочая виза.Нужно было подавать документы на РВП  через консульство Росиии в Литве, так как  переселенцам выдают РВП через два месяца в консульстве  согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...

23. Срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом.
24. Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи <2>, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.
Со мной прицепом идёт моя мама, пенсионерка инвалид 3 группы, она гр-ка Литвы

Елена Ивановна

Если она член семьи переселенца, тогда можете ей через консульства получить РВП, так как иностранным гражданам из визовой страны РВП выдают не ранее чем 6 месяцев, а то ей тоже придется выехать  из РФ потом через 90 дней

Но если Вы въехали в Россию не по многократной Визы, тогда Вы можете выехать из РФ и получив визу сразу же въезжать  в РФ.Ограничение только по многократной визе  согласно

Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 20.11.2017) „Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...I. Общие положения

17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на “кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Как, Елена, развивались  события после Вашего переезда, что с мамой?