8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить мировое соглашение, если уведомлений лично в руки не получал?

Здравствуйте. Я брал кредит в Сбербанке 17.06.2014 на сумму 500000руб. Ежемесячный платеж составлял 19000руб. Я платил по графику 10 месяцев подряд. С 18.05.2015 перестал вносить ежемесячные платежи. 04.08.16 банк выдвинул условия для дальнейшего мирового соглашения. По устному соглашению с банком меня обязали внести 41000руб. Я внес эту сумму. За все время кредита я заплатил 230000руб 19.08.16 Сбербанк обратился в суд. В суде между мной и Сбербанком заключено мировое соглашение. Условия мирового соглашения мной не выполнялись. Я обратился к юристу. Он вел переговоры с банком полгода. Результатов достигнуть не удалось и юрист пропал. 10.04.2018 Я зашел на сайт судебных приставов, где увидел запись о исполнительном листе от 10.01.2018 и исполнительное производство от 09.04.2018. Сумма задолженности указанная на сайте 492000руб. После заключения мирового соглашения никаких уведомлений и документов лично в руки не получал. Я проживаю не по месту постоянной регистрации. Документы и уведомления о дате исполнительного листа и исполнительного производства не приходили по месту постоянной регистрации. Суд вынес заочное решение. Я с ним не согласен. Как мне поступить в этой ситуации? Как отменить решение суда? Как держать связь с судом? Нет возможности приехать в город, где судом вынесено решение. Как снизить размер долга? Как убрать арест со счета в банке?

, Артур, г. Москва
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур

Здравствуйте. Я брал кредит в Сбербанке 17.06.2014 на сумму 500000руб. Ежемесячный платеж составлял 19000руб. Я платил по графику 10 месяцев подряд. С 18.05.2015 перестал вносить ежемесячные платежи. 04.08.16 банк выдвинул условия для дальнейшего мирового соглашения. По устному соглашению с банком меня обязали внести 41000руб. Я внес эту сумму. За все время кредита я заплатил 230000руб 19.08.16 Сбербанк обратился в суд. В суде между мной и Сбербанком заключено мировое соглашение. Условия мирового соглашения мной не выполнялись. Я обратился к юристу. Он вел переговоры с банком полгода. Результатов достигнуть не удалось и юрист пропал. 10.04.2018 Я зашел на сайт судебных приставов, где увидел запись о исполнительном листе от 10.01.2018 и исполнительное производство от 09.04.2018. Сумма задолженности указанная на сайте 492000руб. После заключения мирового соглашения никаких уведомлений и документов лично в руки не получал. Я проживаю не по месту постоянной регистрации. Документы и уведомления о дате исполнительного листа и исполнительного производства не приходили по месту постоянной регистрации. Суд вынес заочное решение. Я с ним не согласен. Как мне поступить в этой ситуации? Как отменить решение суда? Как держать связь с судом? Нет возможности приехать в город, где судом вынесено решение. Как снизить размер долга? Как убрать арест со счета в банке?

Артур оперировать только отсутствием по месту проживания, не является уважительной причиной.Учитывая что вы заключили мировое соглашение, но не выполняли условия, удивляться не чему.За более подробной информацией пишите в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно отменить судебный приказ, если копию судебного приказа не получал?
Здравствуйте, как можно отменить судебный приказ , если копию судебного приказа не получал. Поменял место регистрации как 2года и проживаю в другом месте. О судебном приказе узнал что а сайте суда.
, вопрос №2598206, Алексей, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить мировое соглашение, если наследник стал совершеннолетним?
Мой сын являлся наследником домовладения .Я -его мать представляла его интересы в суде.Между мной и ответчиком было подписано "мировое соглашение" которое не было выполнено ответчиком.Может ли мой сын (уже совершеннолетний)подать иск на отмену мирового соглашения как третья сторона?Или можно ли на каких то других основаниях отменить "Мировое соглашение?
, вопрос №1926529, Юлия, г. Ейск
1 ответ
Арбитраж
Можно ли отменить мировое соглашение, если его исполнение противоречит ФЗ?
Было подписано мировое соглашение , но исполнение его не возможно так как противоречит федеральному закону. Можно ли отменить мировое соглашение?
, вопрос №1609749, Михаил, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить исполнительный лист о взыскании 50% с пенсии, если лист на руки не получала?
Здравствуйте хотелось бы спросить - был вынесен исполнительный лист по кредиту и с пенсии начали удерживать 50 % , можно его отменить или уменьшить размер выплаты. Исполнительный лист на руки не получала . спасибо
, вопрос №1492679, марина, г. Омск
4 ответа
Право собственности
Как расторгнуть мировое соглашение, если одна из сторон не выполняет условия этого соглашения?
Как расторгнуть мировое соглашение, если одна из сторон уклоняется от исполнения условий этого соглашения. Заключили мировое соглашение с племянником. Суть - он участвует в расходах по оплате ЖКУ, не нарушает закон о тишине в квартире, прекращает бесхозяйственное обращение с имуществом, я не пытаюсь прекратить право пользования им жилым помещением. Племянник условия соглашения не выполняет.
, вопрос №1288205, Галина, г. Сургут
7 ответов