Какой срок могут добавить за кражу отбывающему наказание в колонии поселения по другому преступлению?

моего брата осудили на год колонии-поселения.через полгода его подруга обвинила его в краже украшений на 2200.в краже признался. какой срок ему могут добавить. судимость уже вторая.возможно ли примирение сторон?

, Наталия, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут