8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Учитывается ли жилплощадь супруга очередника при улучшении жилищных условий?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующего характера: стоим на Очереди по улучшению жилищных условий с 94 года, прошли перерегистрацию в департаменте, после нам предложили соц ипотеку на квартиру мы отказались в связи с тем что нет средств и банк не одобрит так как малый доход, после этого написали письмо в дги о том что ждём предложений по соц найму,нам прислали письмо прикрепляю его тут. Но вопрос в том, что они посчитали 15м от квартиры мужа, который впервую очередь не очередник, во вторых получил квартиру свою до брака по военной ипотеке при увольнении со службы по Оргштатам. Имеют ли они право это делать? Так как если нет то нам положена квартира не 27 м, а уже 42 и такие должны быть по площади. Помогите составить письмо на основании закона

Показать полностью
  • 10CB6EB7-224D-422E-89EE-54DB2861D125
    .jpeg
  • DE33C888-4D28-4F77-9FF1-F5DD3D028784
    .jpeg
, Мария Фитисова, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Но вопрос в том, что они посчитали 15м от квартиры мужа, который впервую очередь не очередник, во вторых получил квартиру свою до брака по военной ипотеке при увольнении со службы по Оргштатам. Имеют ли они право это делать? Так как если нет то нам положена квартира не 27 м, а уже 42 и такие должны быть по площади. Помогите составить письмо на основании закона

Вам дали обоснованный ответ, при расчете субсидий и норм предоставления жилых помещений учитываются все кв. м. у ВСЕХ членов семьи на праве собственности. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста с чего начать сделать экспертизу жилищных условий проживания для инвалидов 1ой и 2ой группы.цена оплаты такой экспертизы?
Подскажите пожалуйста с чего начать сделать экспертизу жилищных условий проживания для инвалидов 1ой и 2ой группы.цена оплаты такой экспертизы?
, вопрос №4962694, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных
В муниципальной квартире прописаны 11 человек, в том числе моя супруга и несовершеннолетняя дочь (я прописан в другом городе). За коммунальные услуги накопился огромный долг, который никто из прописанных не оплачивает. По исполнительному производству с заработной платы супруги снималось 50% с зарплаты на погашение части долга, но т.к. за квартиру никто больше не платил долг продолжал и продолжает расти, включая пени. Сейчас супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных, чтобы к нам не было претензий. В жилищном отделе сказали что нужно либо согласие всех проживающих, что невозможно потому что некоторых прописанных вообще не найти, либо через суд, что мы и собираемся сделать. В итоге хотим подать исковое заявление в суд по 3-м вопросам: 1) Отделить счет на супругу и дочь в муниципальной квартире от всех остальных, это возможно? 2) Разделить накопившийся долг поровну на всех и погашать только свою часть, потому что за всех мы платить не хотим. 3) (Другая тема) Хотить встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. на человека в этой квартире сейчас приходится меньше 9м. Собирали документы но нам отказали т.к. нужны опять же согласие всех прописанных, что сделать невозможно, поэтому будем делать через суд. Проконсультируйте пожалуйста по этим вопросам, спасибо.
, вопрос №4961684, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос будут ли они прибавляться к нам?
У нас с Матерью коммунальная комната 12 кв , стоим на улучшении жилищных условий. Примерно в 2035 г должны получить квартиру. У меня планируется свадьба, у невесты есть кв. метры в Тульской области 24.9 кв. Вопрос будут ли они прибавляться к нам ? И не снимут ли нас с очереди?
, вопрос №4960406, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учитывается ли 1 и 9 мая в отпуск?
Я пошла в отпуск на 14 дней.с 13.04.26 по 26.04.26. Но с в связи с травмой ушла на больничный с 20.04.26 по 22.05.26. Как переносится отпуск? С какого дня считать, чтобы догулять отпуск? Учитывается ли 1 и 9 мая в отпуск?
, вопрос №4960226, Елена, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2018