Куда обратиться, если коллекторы беспокоят по поводу долга другого человека?

Здравствуйте. Пож посоветуйте. Мне каждый день на мой номер звонят коллекторы и требуют погасить долг. Дело в том что этот долг моего коллеги. Я НЕ являюсь его поручителем. Коллега дала мой номер когда оформляла кредит. Коллекторы при разговоре угрожают, думают что я это мой коллега, что это его номер телефона. Я каждый раз говорю коллеге чтобы она позвонила им и сказала чтоя это не она. Меня уже беспокоят эти звонки. Думала написать заявление в прокуратуру. Пож подскажите- куда мне обратиться и доказать что я это не она и что это мой номер а не ее. Заранее спасибо за ответ.

, Лена, г. Якутск

Добрый день!

Первый вариант: вместе с коллегой подойти в тот банк, где она брала кредит, написать заявление для того чтобы изменить данные в кредитной организации.

Вариант 2: Узнать полностью все данные коллекторов (где находятся, телефоны), фамилия имя отчество последнего кто звонит, написать заявление в прокуратуру. Звонки прекратятся.