Как продать дом, который после смерти гражданского супруга принадлежит троим детям?

Могу ли я продать дом, который после смерти гр. мужа принадлежит троим детям? Если у всех детей есть долевая собственность в другом доме.

, Катерина, п. Усть-Ордынский
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ). Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.