Могу ли я проживать у своей знакомой без регистрации?

Здравствуйте. Могу я проживать у своей знакомой без регистрации, без договора, если я зарегистрирована в этой же области но в другом городе? Могу жить неопределенное количество времени?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте.

Вот как по закону:

II. Регистрация граждан по месту пребывания
 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещении.....

Это извлечение из правил регистрации.

http://www.consultant.ru/docum...

Удачи Вам, если есть еще вопросы, пишите в чат.

Алла
Клиент, г. Москва

могу я проживать или нет?