Действителен ли договор оказания услуг, если допущена ошибка в пункте о месте разрешения споров?

Здравствуйте, был подписан договор на оказание услуг до конца 2018 года, в договоре была допущена ошибка о разрешении споров в Арбитражном суде (нужно было указать город Екатеринбург), а указан Москва, имеет ли договор юридическую силу?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А почему нет, если он подписан каждой из сторон? Ст. 434 ГК РФ

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

можете составить ДС, где укажите место рассмотрения споров — Екатеринбург. Ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.