Как заставить мужа выделить доли в квартире, купленной за мат капитал?

как заставить мужа выделить доли в квартире купленной на мат капитал моим детям от первого брака и мне муж вложил деньги от продажи своей квартиры и считает что квартира только его и его ребенка от второго брака

, Елена, г. Рязань
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением с требованием зарегистрировать на детей доли в квартире купленной на материнский капитал.

Так же можете обратиться в органы и опеки и попечительства с заявлением .

В этом случаи на суде органы опеки будут на  стороне  детей. Это большой плюс Вашу пользу .

И дальше уже суд будет выносить решение о выделении доли детям.