Почему мне до сих пор не выдают военный билет?

Мне 21 год , когда то я пошел в военкомат и мне назначили обследование в местной больнице ( обследование зрения у меня -10 оба глаза ) после прохождения обследование дали акт с этим актом я должен был прийдти в военкомат , а после Пойти на облотную коммисию где по словам Военкомата Мне должны были дать военник . Так вот Прошло уже больше 2 -х Лет . Годен ли я Если у меня -10 ?

, Ярослав, г. Пенза
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 34 п. «в» расписания болезней со зрением более -6 или более плюс 8 в армию не призывают.

Но Вам подойдет п. «б»:

близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Для определения зрения необходимо, чтобы призывник:

1.Обратился в любой медицинский центр, не связанный с поликлиникой по месту жительства или не связанный с военкоматом.

2.Прошел обследование на специальном аппарате.

3. Получил соответствующее медицинское заключение, где будут указаны конкретные цифры по зрению.

Решением призывной комиссии, Вас обязаны освободить от призыва на военную службу в мирное время, зачислить в запас вооруженных сил РФ, оформить и выдать военный билет.

Подробнее читайте: Берут ли в армию с плохим зрением?

Ярослав
Клиент, г. Пенза
Да же альтернативную службу?