Почему мне отказывают в компенсации на приобретение жилья?

Здравствуйте!Я Виктор.У меня вопрос к Вам.Прописан и проживаю в квартире по социальному найму .Совместно с матерью.Общая площадь 46 кв..Являюсь сотрудником УФСИН.Стаж 20 лет.Почему мне отказывают в компенсации на приобретение жилья?

, Виктор, г. Архангельск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор! Вероятно, Вам отказывают потому, что в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2012 N 283-ФЗ

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров.

Как следует из Вашего вопроса, Вы являетесь нанимателем жилого помещения либо членом семьи нанимателя и обеспеченность площадью выше, чем предусмотренная законом норма в 15 кв.м. на человека.