8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать жилье аварийным,если обрушился потолок в жилой комнате?

Обрушился потолок в жилой комнате. Управляющая компания банкрот.Приходили представители администрации ,ответа никакого не дали.Как провести экспертизу состояния жилья? Как признать жилье аварийным? Куда писать?

, Андрей, г. Александров
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! При администрации есть межведомственная комиссия по признанию жилья аварийным и подлежащим сносу. Напишите заявление туда, к Вам на дом выедет комиссия. По поводу потолка. Действительно ли управляющая компания банкрот. Посмотрите на сайте nalog.ru, возможно она стоит на налоговом учете, тогда можно подавать иск в суд. Если длительное время по вине администрации не выбрана управляющая компания, иск можно подать и на администрацию о возмещении вреда.

0
0
0
0
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Для признания жилья аварийным Вам необходимо Вам необходимо обратится в администрацию Вашего муниципального образования с целью создания комиссии для оценки состояния Вашего жилого помещения, которое, судя по Вашему обращению, не пригодно для проживания.В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу ...)IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции):42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.

43. При оценке соответствия находящегося в эксплуатации помещения установленным в настоящем Положении требованиям проверяется его фактическое состояние. При этом проводится оценка степени и категории технического состояния строительных конструкций и жилого дома в целом, степени его огнестойкости, условий обеспечения эвакуации проживающих граждан в случае пожара, санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов, содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов источников шума, вибрации, наличия электромагнитных пол

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 17.04.2018