Ограничение на занятость предпринимательской деятельностью

Как вы относитесь к ограничение на занятие предпринимательской или иной оплачиваемой деятельности. Судей , адвокатов , работников прокуратуры , сотрудников МВД

Найти НПА , статьи, для чего было установлено запрет ? На сколько реализовано РФ это ограничение ?

, дарья, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Как вы относитесь к ограничение на занятие предпринимательской или иной оплачиваемой деятельности. Судей, адвокатов, работников прокуратуры, сотрудников МВД

Найти НПА, статьи, для чего было установлено запрет? На сколько реализовано РФ это ограничение ?

дарья

Здравствуйте

К этому никак нельзя относиться- подобные ограничения установлены соответствующим законодательством по каждому из этих статусов работников.

Данные запреты можете посмотреть в законодательстве о порядке получения статуса адвоката, судьи и т.д в целях противодействия конфликту интересов и более четкому соблюдению должностных обязанностей.