Что может являться основанием для получения ВНЖ по программе носителя русского языка?
Здравствуйте! Хочу подать на Вид на жительство по программе носителя русского языка. Проживаю и учусь в Томске. Бабушка и дедушка родились и жили на территории СССР (бабушка в Р. Саха, дедушка в Смоленской области). Какой документ может являться основанием? В интернете написано, что это может быть свидетельство о рождении или о браке, а по факту (в УФМС) говорят что только адресная справка, запись в домовой книге или справка ТСЖ является основанием. Справок и домовой книги не осталось.
Если подтверждать адресной справной о проживании, в моем случае бабушки или дедушки, что для этого необходимо? (Дедушка умер).
Проживание моих родителей в Казахстане, который ранее входил в СССР, может являться основанием?
Есть свидетельство о рождении бабушки и дедушки и свидетельство о браке.