Каков размер госпошлины при подаче иска в суд о возмещении упущенной выгоды?

Здравствуйте!

Подскажите, сколько составляет размер госпошлины?

Хочу подать исковое заявление о возмещении упущенной выгоды

в размере 950 000.00 руб.

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас планируется гражданское судопроизводство, то: при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска: от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей (статья 333.19 Налогового кодекса РФ).

Если у Вас планируется арбитражное судопроизводство, то по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей (статья 333.21 Налогового кодекса РФ)

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Иск к Управлению Федеральной службы судебных приставов.

Это административное?

Иск о возмещении убытков, упущенной выгоды с ФССП — это гражданский процесс.

Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Подскажите, сколько составляет размер госпошлины?

Хочу подать исковое заявление о возмещении упущенной выгоды

в размере 950 000.00 руб.

Сергей

Сергей, размер госпошлины будет различаться в зависимости от того, в какой суд Вы будете обращаться: суд общей юрисдикции или арбитражный суд, тем не менее размеры госпошлины с суммы иска 950 000 р. такие:

суд общей юрисдикции 12700 рублей

арбитражный суд 22000

В случае, если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь