Галина, здравствуйте!
можно ли каким-то образом подать на алименты повторно для выплаты за обучение старшей дочери.Галина
Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.
Если алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:
- Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия.
- Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия и т.д..
Обучение ребёнка не является основанием для получения алиментов после достижения им возраста 18 лет.
Галина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!