Как правильно написать заявление в суд, чтобы мне выслали решение на электронную почту?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд, чтобы мне выслали решение на электронную почту?

, татьяна, г. Красноярск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день  Татьяна, заявление пишется в произвольной форме, но копию решения по электронке редко высылают, сейчас есть сайты судов-где в свободном доступе можно увидеть текст решения, а оригиналы с печатью высылают почтой или нарочно.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В Кетовский районный суд

                                                                                               адрес: ул. М.Горького,  42

                                                                                                с.Кетово,

                                                                                                Курганская область 641310

                                                                                              От_________________________________

                                                                                               ___________________________________

                                                                                                                                                    (Ф.И.О., адрес, тел.)

                                                                         Заявление

                                                о выдаче копии постановления суда

Я являюсь  ____________________________ по _____________________________________

                                     (истец, ответчик, 3-е лицо и т.д.)             (гражданское, уголовное, административное)

делу № ____________________________________________________________________________

                       (по иску, по обвинению, указать Ф.И.О. сторон по делу, для организаций – наименовании)

___________________________________________________________________________________

                                                  (предмет спора, суть обвинения – статьи УК РФ, КоАП РФ)

                                                                          ПРОШУ:

Выдать копию __________________________________________ Кетовского районного суда

                                   (решения, определения, приговора, постановления)

Курганской области от "____"_________________ 201__ г. по делу № __________.

Дата «_____»_______________ 201__г.

Подпись заявителя _________________

Я привела пример заявления о выдаче копии судебного акта. Вышлют ли вам на электронную почту, этот вопрос будет решать судья. Если она разрешит, то решение вышлют, но обычно направляют по почте