Возможна ли приватизация комнаты после получения беспроцентного целевого займа?

Здравствуйте! Если у меня есть комната по договору соц. найма и при этом я получил беспроцентный заем на покупку квартиры от государства (Целевые программы СПБ ЦДЖ). Квартиру получил, отдаю заем. При этом прописка сохранилась в комнате. Сгорело ли право приватизации этой комнаты за счет того, что была получена выгода от государства в качестве беспроцентного заема? Спасибо заранее.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Не сгорело у Вас данное право, можете воспользоваться данным правом

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 11

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ, в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)