Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, в связи с занижением цены?

Директор продал физ.лицу автомобиль принадлежащий компании за 10 рублей. Остаточная стоимость авто составляет 100 рублей, рыночная - 500 рублей.

С момента продажи прошло полгода.

Пришел новый директор.

Можно ли признать договор купли-продажи недействительной связи с занижением цены или обязать покупателя возместить недополученную денежную сумму?

, Анна, г. Москва

Пришел новый директор.

Анна

Анна, добрый день! данную сделку можно было бы признать недействительной по специальным основаниям, предусмотренным законом о банкротстве если бы продавец находился в процедуре банкротства. А без этого, если она не подпадает под критерии сделок требующих согласования/одобрения в соответствии с 14-ФЗ Об ООО, оснований для обжалования новым директором такой сделки на первый взгляд нет