Истец подает в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным

Истец проживает в Москве, я в Рязани. Истец подает в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным. Недвижимость находится в Москве. Где будет проходить суд

, Альсия, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 30 ГПК РФ. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Я считаю, что именно по данному основанию суд будет проводиться в Москве.