Что сделать, чтобы не платить по иску банка после получения денег в наследство?
Я россиянка,после смерти тети в Украине получила вклад после смерти по доверенности , так как являюсь единственной законной наследницей, заявление на принятие наследства отправила местному нотариусу вовремя,но после 6 месяцев после смерти еще не оформила наследство нотариально, потом оказалось что есть еще завещание , по которому есть еще одна наследница , чужой человек,она оформила свидетельство о вступлении в наследство и в банке получила 1/2 часть вклада по завещанию,который я уже закрыла по доверенности, банк был уведомлен нотариусом о смерти тети, но вклад мне отдали все равно, а теперь по решению местного суда требуют с меня взыскать полностью весь вклад, скажите , что мне делать , ехать в Украину и оформлять наследство и отправлять его в суд, но мне выпишут свидетельство только на 1/2 вклада, я пенсионер , и ехать в Украину мне сложно и страшно так как нет никаких знакомых там, еще учитывая политическую напряженность между нашими странами... Что делать , проконсультируйте, пожалуйста