Правомерен ли выход из декрета на другую должность?

Здравствуйте!Я работаю в школе учителем начальных классов.В 2015 году ушла в декретный отпуск.В ноябре этого года отпуск заканчивается и я должна выйти на работу.Так как школы объединили в комплекс,меня могут отправить в любое здание.Мне предлагают первый класс в другом здании,если я выйду в сентябре(то есть досрочно),а если я выйду в ноябре то мне могут только предложить группу продленного дня, так как свободных мест нет.Учителя, который работает вместо меня пока я в декрете взяли на постоянное место работы.То есть получается что я выйду на должность воспитателя.Это ведь не законно,после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет мне должны предоставить должность учителя начальных классов.Ведь в законе прописано,что должность сохраняется,а по факту получается что нет.Куда обращаться и что делать в этом случае?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Зависит от Вашего желания. Если не желаете, перевести Вас на другую должность не могут.

Куда обращаться и что делать в этом случае?

Вначале нужно попытаться найти взаимопонимание с руководством. Если не получится, можете обратиться в в Управление образования Вашего района или Министерство образования г. Москвы и (иди) в прокуратуру района.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо!