8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, законно ли решение судьи в данном случае?

Д.день! У меня в аренде участок земли. Новый мэр решил, что участок выдали не законно и подал в суд. в свою очередь суд поддержал мэра. Скажу, что участок законный, все документы в наличии, налоги плачу. Почти пять лет нам не выдавали разрешение на строительство, даже с решением суда о выдаче данного разрешения на руках, т.е.решение суда игнорировалось. И вот теперь я узнаю, что другой судья вынес решение о признании недействительным договор аренда на мой участок. НО!на имя предыдущего владельца (арендатора) участка. Получается, что мой участок у меня просто отобрали и даже не поставили в известность, отослали уведомление предыдущему владельцу. Уважаемые юристы, что посоветуете? Прав ли судья, который вынес решение о признании недействительным договор аренды? Теряю ли я свои права на участок, если решение по нему принято, но на другое имя? Спасибо.

Показать полностью
, Алина, г. Краснодар
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучать документы. Без их изучения ни один юрист Вам ответить не сможет. Обратитесь лучше всего за консультацией к юристу очно, либо к юристу на сайте, но предоставив все документы.

Причем, я советую это не «откладывать в долгий ящик», поскольку сроки на обжалование решений суда (если есть такая возможность)  невелики.

0
0
0
0

Добрый день, Алина. 

Ваша ситуация весьма странная. Действительно необходимо детально разбираться в Вашем вопросе и изучать Ваши документы. 

Вы вообще участвовали в данном судебном процессе каким-либо образом, уведомлялись о нем? Если решение суда вынесено не в отношении Вас, то оно Вас по сути никак не должно касаться. Тем не менее, указанным решением суда напрямую затрагиваются Ваши права, Вас должны были привлечь либо в качестве ответчика, либо как минимум третьего лица. А это уже существенные основания для безусловной отмены указанного решения. 

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку. 



С уважением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 11.04.2018