Как узнать, законно ли решение судьи в данном случае?

Д.день! У меня в аренде участок земли. Новый мэр решил, что участок выдали не законно и подал в суд. в свою очередь суд поддержал мэра. Скажу, что участок законный, все документы в наличии, налоги плачу. Почти пять лет нам не выдавали разрешение на строительство, даже с решением суда о выдаче данного разрешения на руках, т.е.решение суда игнорировалось. И вот теперь я узнаю, что другой судья вынес решение о признании недействительным договор аренда на мой участок. НО!на имя предыдущего владельца (арендатора) участка. Получается, что мой участок у меня просто отобрали и даже не поставили в известность, отослали уведомление предыдущему владельцу. Уважаемые юристы, что посоветуете? Прав ли судья, который вынес решение о признании недействительным договор аренды? Теряю ли я свои права на участок, если решение по нему принято, но на другое имя? Спасибо.

, Алина, г. Краснодар
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучать документы. Без их изучения ни один юрист Вам ответить не сможет. Обратитесь лучше всего за консультацией к юристу очно, либо к юристу на сайте, но предоставив все документы.

Причем, я советую это не «откладывать в долгий ящик», поскольку сроки на обжалование решений суда (если есть такая возможность)  невелики.

Добрый день, Алина.

Ваша ситуация весьма странная. Действительно необходимо детально разбираться в Вашем вопросе и изучать Ваши документы.

Вы вообще участвовали в данном судебном процессе каким-либо образом, уведомлялись о нем? Если решение суда вынесено не в отношении Вас, то оно Вас по сути никак не должно касаться. Тем не менее, указанным решением суда напрямую затрагиваются Ваши права, Вас должны были привлечь либо в качестве ответчика, либо как минимум третьего лица. А это уже существенные основания для безусловной отмены указанного решения.

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.