Возможно ли строительство частного жилого дома?

Здравствуйте! У меня в собственности есть земельный участок с назначением земель "земли сельскохозяйственного назначения для садоводства". Могу ли я на данном участке построить частный жилой дом и в дальнейшем прописаться в нем?

, Иван, г. Краснодар
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Добрый день! Да, имеете право согласно  п. 2 части 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ

Статья 40. Права собственников земельных участков на использование земельных участков

 1. Собственник земельного участка имеет право:

2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

Зарегистрироваться Вы имеете право на основании Постановления Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П «По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона „О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“ в связи с жалобой гражданина А.В. Воробьева»

http://www.consultant.ru/docum...