Можно ли вернуть деньги за участие в конкурсе при болезни ребенка, если договор отсутствует?
Добрый вечер!
Ребенок должен был участвовать в конкурсе эстрадной песни, в двух номинациях - соло и дуэт. Участие было оплачено. Счет был выставлен за три номера, из которых два - это номера, в которых должен был участвовать мой заболевший ребенок. Организатор сказал, что не может вернуть деньги по причине того, что счет общий, и частично вернуть деньги (за 2 номера) нет возможности. Договора на оказание услуги нет. Все условия участия в конкурсе публиковались на сайте. Условий по возврату денег в случае неучастия на сайте прописано не было. Организатор также заявил, что частично выполнил услугу (принял и обработал "минусовки" (мелодию для вокального исполнения) и составил брошюру участников. Возможно ли вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Артем, организатор прислал Брошюру в электронном виде с фото участников и их именами, в ней также и фото наших участниц, их имена и место, откуда приехали. Так же есть в электронном виде счет на оплату и чек о фактической оплате. После проведения конкурса организатор убрал с сайта информацию об участии в конкурсе и, соответственно, условиях и оплате.