Как повлиять на приставов,если они бездействуют?

Добрый вечер.

Исполнительный лист был получен федеральной службой судебных приставов по краснодарскому краю 21.03.2018 года. На данный момент он лежит без рассмотрения.

По истечению срока (2 мес) они его вернут обратно? Как повлиять на приставов, дать делу "ход"?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Ухта
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Повлиять можно только написанием жалоб в различные инстанции, о ненадлежащем исполнении приставом своих служебных обязанностей.

Советую начать с сайта регионального управления судебных приставов, затем, или одновременно можно написать жалобу в прокуратуру.

Ответ на обращение, в соответствии с законодательством РФ — 30 суток.

Если у Вас остались вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Добрый вечер. Срок исполнения 2 месяца непресекательный. Вы можете ознакамливаться с материалами исп.производства. А также писать жалобы на действия (бездействие) пристава в порядке подчиненности, прокуратуру или в суд.