8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для компании при выплате зарплаты в большем размере,чем указан в договоре?

Каковы последствия для компании при выплате зарплаты больше указанной в договоре?

Добрый день.

1.Что будет, если сотрудник получает на руки например 40тр, а в договоре у него указано 20тр? Какие последствия будут для компании? В данном случае все налоги выплачиваются.

2. По мск установленный мрот сейчас 18 742. Что будет если оформить "договор на полставки" (1/4 или 1/8 ставки) и указать в нем зп 10 000? Эта зп становится меньше установленного мрот или же нет по такому договору? И какие последствия для компании это будет иметь?

10 апреля 2018, 15:50, Евгений, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

1.Что будет, если сотрудник получает на руки например 40тр, а в договоре у него указано 20тр? Какие последствия будут для компании? В данном случае все налоги выплачиваются.

Дело в том, что Вы платите налоги и взносы с 20 000, а не с 40 000. Поэтому Вы рискуете: получить проверку со стороны Прокуратуры, Трудовой инспекции и Налоговой.

По мск установленный мрот сейчас 18 742. Что будет если оформить «договор на полставки» (1/4 или 1/8 ставки) и указать в нем зп 10 000? Эта зп становится меньше установленного мрот или же нет по такому договору?

Если человек у Вас работает на 1/2 или 1/4 ставки, то это допустимо, так как у Вас же работник трудится не целый день и полную ставку зарплаты Вы ему платить не обязаны.

10 апреля 2018, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каковы последствия, если после ДТП я не выплачу сумму взыскания?
Здравствуйте, страховая компания хочет взыскать с меня сумму 300000 т после дтп. Каковы последствия если выплату я не могу произвести. Спасибо.
17 октября 2019, 06:32, вопрос №2552859, евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Задержка по выплате зарплаты работодателем
Здравствуйте! У нас в компании выплата зарплаты делится на три части 25 текущего месяца и 10 следующего - окладная часть и 15 числа следующего месяца - премиальная. Находился в отпуске с 1 по 15 число, после выхода из отпуска работодатель полностью отказался от выплаты первой окладной части. Вопрос - положена ли мне эта выплата по закону?
31 марта 2019, 17:10, вопрос №2311021, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Примет ли суд во внимание размер положенной выплаты, как уменьшение размера ущерба?
В период времени имелось право на выплату в одном размере, а путем предоставления недостоверных сведений выплачивалась за этот период выплата в большем размере. Примет ли во внимание суд размер положенной выплаты как уменьшение размера ущерба причиненного при предоставлении недостоверных сведений, влияющих на размер социальных выплат?
26 ноября 2018, 09:18, вопрос №2178915, Иван, г. Балашиха
1 ответ
Договорное право
Каковы последствия затягивания выполнения работ при оформлении заказа договором-квитанцией?
При оформлении заказа на выполнение услуг (ремонт обуви) выдана квитанция-договор, в которой прописаны наименование услуги, стоимость, дефекты и описание переданной в ремонт обуви, но нет сроков и ответственности сторон. Квитанция от 27.11.2017, работа до сего дня не выполнена (в декабре обувь оказалась окрашена в совершенно ненужный цвет, и до сих пор находится на перекрашивании). Каковы последствия для исполнителя услуг, в частности в отношении оплаты?
21 марта 2018, 12:41, вопрос №1941961, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Каковы последствия невыплат в течение более 3-х месяцев по кредитам?
Каковы последствия не выплат в течении более 3-х месяцев по кредитам ХоумКредитБанка, если таковые не производятся по причине тяжелой болезни - инсульта ?
01 августа 2015, 17:44, вопрос №926514, людмила, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2018