Распространяются ли льготы инвалида 2 группы на нотариальные услуги?

Имеет и право бабушка, как инвалид 2 группы на льготу при вызове нотариуса в больницу или домой (в ст. 333.38 написано,что да, но распространяется ли это на выездные нотариальные действия)?

, Евгения, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения! Да, ваша бабушка имеет право на льготы. Они предусмотрены ст. 333.38 НК РФ. Для того чтобы данные льготы действовали вы должны предоставить нотариусу подтверждения того, что ваша бабушка инвалид 2 группы — справка МСЭ.

Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
 От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо! Справка есть.