Автоматически льготы участника СВО на Ваших детей от первого брака не распространяются только на основании того, что Вы заключили с ним брак.
Однако льготы могут распространяться на них в случае, если Ваш новый супруг (участник СВО) усыновит/удочерит Ваших детей, поскольку после усыновления дети приобретают полный статус детей военнослужащего и получают все соответствующие льготы.
Или же льготы могут распространяться на Ваших детей в том случае, если их признают находящимися на иждивении участника СВО (то есть если новый супруг фактически содержит детей). Это даёт право на часть мер поддержки, но требует подтверждения (совместное проживание, расходы, справки и пр.).
С уважением, Ветрова С.В.