8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление отпуска за счет времени больничного

У меня ежегодный оплачиваемый отпуск с 5.04.18г. по 11.04.18г. С 10.04.18г. по 20.04.18г. у меня начался учебный отпуск. 04.04.18г. по 11.01.18г. был болен, есть листок нетрудоспособности. На работе сказали, так как учебный отпуск пересекается с ежегодным , то отпуск они перенести(прибавить дни больничного) на следующий отпуск не могут! Сложность ещё и в том , что 10.04.18, я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписывать заявление на учебный отпуск, с предоставленной справкой-вызовом отказался директор компании , а начальник подписал. В итоге, чего я хочу, чтобы они мне перенесли мой ежегодный отпуск на числа 20.04.18-24.04.18, остальными днями пусть подавятся, т.к. в принципе я уже не буду числиться в данной компании и второй момент, чтобы как положено оплатили и предоставили учебный отпуск, а так же оплатили больничный лист.

Реально ли это? Как правильно поступить?

Все разговоры , записаны на диктофон, т.к. при попытке снять на видео, прилетели сотрудники службы безопасности и дело чуть ли не дошло до рукоприкладства.

Очень сильно прошу помощи, т.к. ситуация довольно неординарная и запутанная.

С их же стороны, предложения 2 :

1. Уволиться по соглашению сторон 13.04.18

2. Продлить отпуск, за счёт больничного , а ученический отпуск порвать и выкинуть. А потом ещё отработать несколько дней, т.к. дата увольнения с 24.04.18. Соотвественно, если продляют , то только до 18 числа. А я и дня там работать не желаю. Помогите ! ХЭЛП!

Показать полностью
Уточнение от клиента
ПОПРАВКА.

Был болен — с 4.04.18 по 11.04.18, извиняюсь за ошибку.
, Александр, г. Кемерово
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Касаемо больничного — поскольку заболели Вы до начала отпуска, больничный должен быть к отпуску присоединён. По отпускам. Основной оплачиваемый и ученический отпуска — это разные виды отпусков и основной отпуск не должен поглощать ученический — это прежде всего будет нарушение прав работника на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в размере, установленном Трудовым кодексом РФ. Различия в этих отпусках  в частности следует из положений статьи 177 Трудового кодекса РФ:

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
 
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 17.04.2018