8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я заменить водосчетчики по требованию ЖКХ?

Управляющая компания по ЖКХ,(по телефону) по их словам , проводит диспансеризацию квартирных счетчиков с целью поголовной замены на водосчетчики с 12-летним сроком без поверки и с дистанционным снятием показаний. И уведомили, что показания по интернету приниматься не будут, а количество воды начисляться будут по общедомовым счетчикам. У МЕНЯ СРОКИ ПОВЕРКИ НА СЧЕТЧИКИ ВОДЫ НЕ ПОДОШЛИ( 1 и 3 года до поверки). Стоимость замены за 2 счетчика 6 000 рублей. Вопрос: правомерно ли это? Никаких объявлений и официальных писем не присылались. Собрания жильцов по этому поводу не проводились.

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Управляющая компания по ЖКХ,(по телефону) по их словам, проводит диспансеризацию квартирных счетчиков с целью поголовной замены на водосчетчики с 12-летним сроком без поверки и с дистанционным снятием показаний. И уведомили, что показания по интернету приниматься не будут, а количество воды начисляться будут по общедомовым счетчикам. У МЕНЯ СРОКИ ПОВЕРКИ НА СЧЕТЧИКИ ВОДЫ НЕ ПОДОШЛИ( 1 и 3 года до поверки). Стоимость замены за 2 счетчика 6 000 рублей. Вопрос: правомерно ли это? Никаких объявлений и официальных писем не присылались. Собрания жильцов по этому поводу не проводились.

Вероятно, что это мошенники и не стоит вести с ними никаких переговоров. Все вопросы в водоснабжающей компании уточняйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 10.04.2018