Куда жаловаться, если врач поставил неверный диагноз ребенку?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне обратиться в нужные инстанции . Педиатр ,не осмотрев ребенка должным образом, поставила диагноз ОРЗ . Через неделю сыну провели операцию, но аппендицит не удалили, потому что воспаление. Теперь ребенку предстоит вторая операция по удалению аппендицита. Разве такие врачи должны лечить Наших детей, которые бояться даже прикоснуться к ребенку при осмотре?

, Буланова Елена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае надо проводить экспертизу качества оказания медицинской помощи. Рекомендую обратиться для начала в страховую компанию, полис которой у ребенка имеется, в территориальный отдел ФОМС и дополнительно можно обратиться в Росздравнадор.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Вы вправе обратиться  в прокуратуру о проведении проверки, в горздрав, росздравнадзор. В дальнейшем в  суд о возмещении ущерба, прчиненного здоровью ребенка