Безвестно отсутствующий

Здравствуйте. Муж купил квартиру и оформил её на себя,в дальнейшем мы проживали там несколько лет. Вскоре он пропал и уже больше года находится в розыске. Каковы мои права на эту квартиру и могу ли я в ней проживать??

, Инна Парас, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если квартира куплена в браке, то она находится в общей собственности супругов и вы имеете на нее такие же права как супруг, в том случае если не было брачного договора или существуют иные основания.

Если квартира куплена мужем до вашего брака,то распоряжаться ею может только ваш муж, но вы можете проживать и пользоваться ею пока не наступят какие-либо последствия.