Предусмотрен ли выезд военнослужащих за границу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста список стран разрешенных для отдыха офицерам вооруженных сил РФ с 2 формой допуска в 2018 году.

P.S. Заранее спасибо.

, Александр, д. Медведево
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста список стран разрешенных для отдыха офицерам вооруженных сил РФ с 2 формой допуска в 2018 году.

Александр

Как такового перечня стран для выезда с указанной формой допуска нет.

Решение о целесообразности выезда военнослужащего со второй формой допуска будет решаться в каждом случае индивидуально по согласованию с органами ФСБ.

так по смыслу ст. 15 ФЗ  от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Данный вопрос целесообразнее решать в кадрах вашего подразделения.