Как отразится на карьере будущей супруги моё привлечение к уголовной ответственности?
я 10 лет назад привлекался по статье 160 ч.1. дело прекращено по примирению сторон. Вопрос: отразится ли это на будущей супруге? она работает в банке.
, Александр, г. Омск
Андрей Догадин
Здравствуйте Александр. По действующему законодательству не должно. Да и вообще полагаю не повлияет. Дело в отношении вас прекращено, хоть и по не реабилитирующему основанию, преступление не большой тяжести. 10 лет это большой срок прошёл к тому же. Главное будущей жене самой не «косячить» при работе с денежными средствами. Ну и вам тоже не совершать новых преступлений.
Всё должно быть нормально, а дальнейшее зависит от вас.