Я совершил кражу в магазине на сумму 3500 администрация вызвала полицию я готов был все украденное оплатить но
Я совершил кражу в магазине на сумму 3500 администрация вызвала полицию я готов был все украденное оплатить но они не согласились составили протокол , какая уголовная ответственность мне грозит судимостей ни когда не было
Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимально наказание за данное преступление предусмотрено до 2-х лет лишения свободы. Также предусмотрены иные меры наказания: штраф, обязательные либо исправительные работы.
Исходя из суммы ущерба и заглаживания вреда, могут принять меры об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на малозначительность. При принятии такого решения будет также учтено и отсутствие у вас судимостей.
Если всё-таки возбудят уголовное дело, то вместе с адвокатом обсудите линию вашей защиты.
Здравствуйте,есть машина,на нее есть доверенность на бабушку но она просрочилась,человек умер чья была эта машина семья его сейчас не в Росси,прошло 10 лет машина по-любому не на учете,есть ли вариант поставить ее на учет на бабушку на которую было сделана доверенность просрочена есть все документы ПТС и доверенность с печатью
Добрый вечер, в магазине магнит на кассе самообслуживания я торопилась и в попыхах да и ещё зрение подвлдит, пробила вместо кешью морковку, а вместо шоколадных конфет пробила дешёвые, а остальные продукты по штрих у нормально полились, возле кассы была продавец наблюдатель увидела у меня что по цене мало вышло и проверили когда я уже рассчиталась, почему-то она меня не одернула во время процесса, я говорю давайте я заново все перебью, а вы вернёте деньги по чеку морковку и конфеты , она пошла за администратором , с администратором я тоже говорила что дайте я перебью заново, она меня слушать не хочет и собралась вызывать полицию, меня выгнали я прощения просила но ничего не вышло, вот жду когда за мной придут.
Здравствуйте!
Ситуация печальная.. совершенно незнаю как себя вести,что говорить..
Ребенка с другом поймали в супермаркете, задержали сотрудники охраны, вызвали полицию и родителей.Написали заявление на мелкое хищении (680 руб,чипсы,газировки, какие -то шоколадки..)Итог, вызвали нас с ребенком на комиссию..я в полном шоке!мягко говоря
Что делать нам в такой ситуации.?Семья у нас полная, живём в достатке,дети ни в чём не нуждаются..
Подскажите пожалуйста,как вести себя,что говорить..,очень переживаю
21.11.2024 озон банк наложил на мой счет и на мои средства арест
уже несколько месяцев,как задолженность оплачена,но банк не спешит снимать ограничения с моего счета