8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация военнослужащим квартиры по договору соц найма

Можно ли привотизировать квартиру полученную по договору социального найма военнослужащему в закрытом городе?

, Евгений, г. Полярный
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений! Не подлежат приватизации лишь жилые помещения в закрытых военных городках, если квартира не находится в закрытом военном городке, то  приватизировать ее можно.

Статья 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»: 

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018