Что делать,если один долг взыскивают приставы и коллекторы?

Здравствуйте, ситуация в следующем: тау получилось, что брал кредит, но через два года не смог оплачивать.в итоге, банк продал мой кредит коллекторам.и сейчас,и банк, и коллекторы подали в суд.Конечно, я не воспользовался вовремя и не подал аппеляции.Смогу ли я сейчас что-то сделать, а то получается плачу один и тот же кредит на разные счета судприставам(причём суммы разные).После судов прошёл год

, Иван, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Конечно, я не воспользовался вовремя и не подал аппеляции.

Иван

плачу один и тот же кредит на разные счета судприставам(причём суммы разные).

Иван

а зачем? В постановлении 1 счёт указывается, куда надо переводить.

После судов прошёл год

Иван

тогда вряд ли.Можете попытаться применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.