Правомерно ли требование гражданского супруга съехать с квартиры с сыном?

Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, с гражданским мужем есть общий сын, проживали в его квартире ( ну как в его она его мамы) сын прописан в ней я нет , сыну 7 месяцев, на данный момент просят покинуть квартиру, ( просит отец ребёнка) и в дальнейшем выписать его из квартиры. Что мне делать???

, Алена Крюкова, г. Москва

Добрый вечер!

Выписать несовершеннолетнего ребенка можно только через суд .

 Выписать из квартиры ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства.

Суд в индивидуальном порядке изучает все материалы дела и принимает решение о том, можно ли удовлетворить требования.

Если это единственное жилье у ребенка, то суд обычно не удовлетворяет такие требования .

И органы опеки в таких случаях встают  на сторону ребенка .

Вы даже не будучи зарегистрирована (прописана) вправе проживать  вместе с ребёнком до достижения ребёнком как минимум  — 14-летнего возраста