Отказ в отпуске
Здравствуйте, ситуация девушки:
Я работаю в гос учреждении, родила ребенка была с ним до 1,5 лет, вышла на работу, отработала 4 месяца из них сходила на 10 дней в основной отпуск, и затем ушла по уходу до 3х лет на 7 месяцев, и вышла обратно на работу.
При составлении графика отпусков я указала полный отпуск не разбивая, график был утвержден. Когда подошло время идти в отпуск мне перенесли его, попросили подписать т.к производственная необходимость, далее наступает то время когда я уже должна идти той датой на которую перенесли, и мне сообщают что вместо всех положенных дней отпуска которые изначально указывали в графике отпусков, мне положено только часть, т.к я не отработала , к тому же мне сообщали что я могла воспользоваться отпуском за прошлый год, но потом выяснили т.к я была по уходу за ребенком мне не положено. Работодатель как я поняла не хочет давать "авансом" отпуск, накосячил с графиком и ввёл в заблуждение. Подробности в привате. Прав ли работодатель? какие у меня права?
мы можем пообщаться более детально в привате?